Les intervenants au FONAIC

TABLEAU DE REPARTITION DES INTERVENANTS

NOMS ET PRENOMS FONCTION QUALITE THEME
I-CONFERENCIERS
00       Célestin  N’DONGA ADG BASICS Conférencier Sous thème N°1 en plénière
01       INVESTISSEURS POLONAIS Investisseurs
02       Jean Michel JOB Expert Senior

BASICS International

International TEP Energy

Conférencier Sous thème N°2

Sous thème N°4

Sous thème N°9

03       BABISSAKANA CEO cabinet Prescriptor Conférencier Sous thème N°3
04       Pr. FOUDJET Erick Expert Senior

BASICS International

Conférencier Sous thème N°2
05       MINREX Conférencier Sous thème N°5
06       CCIMA Conférencier Sous thème N°6
07       MINESUP Conférencier Sous thème N°7
08       MINCOMMERCE Conférencier Sous thème N°8
09       DJALI BENG DDTPI Conférencier Sous thème N°10
10       NTAKEU K. Bruno A. DI Conférencier Sous thème N°11
II-MODERATEURS
01       DG MITCHIMIE DG Modérateur Sous thème N°1 en plénière
02       MOUNDI Amidou SG/MINMIDT Modérateur Sous thème N°2
03       DGEPAT DG Modérateur Sous thème N°3
04       MINFI Modérateur Table ronde n°1
05       BOYOGUENO Serges Hervé DM/MINMIDT Modérateur Sous thème N°4
06       NDIGWA Jean Vincent DEPCO/MINMIDT Modérateur Sous thème N°5
07       ECAM PRÉSIDENT Modérateur Sous thème N°6
08       MINRESI Modérateur Sous thème N°7
09       MINCOMMERCE SG-MINCOMMERCE Modérateur Sous thème N°8
10       SIC DG SIC Modérateur Sous thème N°9
11       MINPOSTEL Modérateur Sous thème N°10
12       CCIMA PRÉSIDENT Modérateur Sous thème N°11
13       MINMIDT Modérateur Table ronde n°2
III- DISCUTANTS
01       NGORAN Genesis BIME I1/MINMIDT Discutant Sous thème N°1 en plénière
02       NTAKEU K. Bruno A. DI/MINMIDT Discutant
03       CCIMA PCAM/CCIMA Discutant
04       BOCOM DG BOCOM Discutant
05       DG NOTACAM DG NOTACAM Discutant
06       DDE/GICAM DDE/GICAM Discutant
07       MINFOF DF/MINFOF Discutant Sous thème N°2

 

08       MINEPDED Discutant
  NOMS ET PRENOMS FONCTION QUALITE
09       BIOCAM DG BIOCAM Discutant
10       MINT MINT Discutant
11       MINADER MINADER Discutant
12       ARTECH DG/ARTECH Discutant
13       MINFI DGB/MINFI Discutant Sous thème N°3

 

14       ONZFI DG/ONZFI Discutant
15       BCPME DG/BDPME Discutant
16       EBODE II Nicaise Hervé I2/MINMIDT Discutant
17       MINEPAT Discutant Table ronde n°1
18       MINMAP Discutant
19       SNI DG/SNI Discutant
20       NYETAM Philippe DAJ/MINMIDT Discutant
21       ONUDI Discutant
22       BM Discutant
23       BAD Discutant
24       Doyen FAC Sciences UY1 Discutant
25       CEA/BSR-AC Discutant
26       SNH Discutant  

Sous thème N°4

 

27       FOLIFACK Jeanne Pascale Discutant
28       TRADEX Discutant
29       DCI Discutant Sous thème N°5

 

30       MINCOMMERCE Discutant
31       INDONGO Yves Laret DDQ/MINMIDT Discutant
32       ALUCAM DG ALUCAM Discutant
33       MINEPAT Discutant Sous thème N°6

 

34       ANOR Discutant
35       NT FOODS SARL DIRECTEUR Discutant
36       MINJEC Discutant Sous thème N°7

 

37       MINEFOP Discutant
38       ENSPT DIRECTEUR Discutant
39       FGI DOYEN/FGI Discutant
40       INSTITUT SIANTOU DIRECTEUR Discutant
41       GICAM PRESIDENT Discutant Sous thème N°8

 

42       SYNDUSTRICAM PRESIDENT Discutant
43       NOTACAM DIRECTEUR GENERAL Discutant
44       MINDUH Discutant Sous thème N°9

 

45       MINDL Discutant
46       CIMENCAM DIRECTEUR GENERAL ADJOINT Discutant
47       CAMTEL DIRECTEUR GENERAL Discutant
48       SOSUSCAM DIRECTEUR GENERAL Discutant Sous thème N°10

 

49       GREENFIL DIRECTEUR GENERAL Discutant
50       LANA BIO COSMETICS DIRECTEUR GENERAL Discutant
51       AIADS Discutant
52       MINMAP Discutant Sous thème N°11
53       GICAM DDE/GICAM Discutant
54       AMBASSADE DU NIGERIA Discutant Table ronde n°2

Table ronde n°2

 

  NOMS ET PRENOMS FONCTION QUALITE
55       AMBASSADE D’AFRIQUE DU SUD Discutant
56       AMBASSADE DE COREE DU SUD Discutant
57       AMBASSADE D’ALGERIE Discutant
58       AMBASSADE DU GABON Discutant
59       INVESTISSEURS POLONAIS Discutant

 

LISTE DES ABREVIATIONS

 

Sigle Libellé
I1/MINMIDT Inspecteur N°1 MINMIDT
I2/MINMIDT Inspecteur N°2 MINMIDT
DM/MINMIDT Directeur des Mines, MINMIDT
DG/MINMIDT Directeur de la Géologie MINMIDT
PCAM/CCIMA Président de la Cour du Centre d’Arbitrage et de Médiation à laCCIMA
DDE/GICAM Directeur DépartementEconomique ICAM
DF/MINFOF Directeur  des forêts MINFOF
AIADS Agence Internationale d’Apui au Developpment Solidaire
CEA/BSR-AC Directeur du Bureau Sous Régional de la CEA pour l’Afrique Centrale

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *